КЛУБ ИЩУЩИХ ИСТИНУ

ДОБАВИТЬ САЙТ | В избранное | Сделать стартовой | Контакты

НАШ КЛУБ

ВОЗМОЖНОСТИ

ЛУЧШИЕ ССЫЛКИ

ПАРТНЕРЫ

Реклама на сайте!

•  
    ДИВИДЕНДЫ SEX'УАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ ИЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ В КРАСОТУ ЖИЗНИ...

Вернуться в раздел "Другое"

Дивиденды sex'уальной энергии или путешествие в красоту жизни...
    Автор: Думанский Алексей
    << | <     | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |     > | >>

Место спонсора для этого раздела свободно.
    Прямая ссылка на этом месте и во всех текстах этого раздела.
    По всем вопросам обращаться сюда.

Алексей Думанский

ПРОЛОГ

Мы храним в себе Мастера, но этот внутренний Учитель заморожен, он спит. Следует пробудить его, активировать посредством внешнего Помощника или Школы, чтобы все маленькие "властелинчики" внутри нас, все наши размазанные по желаниям и амбициям силы были собраны воедино для обретения Мощности, обретения Направления реализации. Беда и счастье в том, что я никак не могу продвинуть вас дальше, я могу только создать условия, в которых вы сможете продвинуться, взять в свои ладони внутреннюю свободу. А ваш внутренний Мастер, безусловно, знает, как извлечь из каждого мгновения каплю самого ценного. Единственное знание, которое может быть приемлемо вниманию живым существом, есть лишь то знание, которое увеличивает силу Жизни, расширяет ее влияние. Все остальные концепции, знания и учения ложны; они оскверняют Бытие. Пусть уши ваши услышат внутреннее, а зрение ваше увидит внутреннее. То, что есть эталон в любом временном мгновении. И пусть залепятся ваши глаза и уши от внешних знаний, дабы не соблазнились вы разрушением, которое всегда легче созидания. Учитесь быть Мастерами Жизни. У вас все для этого есть, и в том числе...
    Сексуальная энергия дается человеку как средство самосозидания и развития своих высших тел. Пожалуй, это все, что есть у человека из ресурсов. Это сама Жизнь, сам Создатель. Ведь Реальность наполняет человека только в тот момент, когда от творит, создает новое. Никакая форма Жизни Земли больше не может заниматься творчеством кроме человека. Человек потому-то и подобен Богу, что он может творить вместе с Ним! А какая же из наших энергий создает это новое? Энергия, что рождает себе подобных. Энергия плодотворная, рождающая плод. Это сексуальная энергия. Бог есть Секс, есть Любовь, есть Творчество - все суть одно, не разделяйте Целое на куски. На этой древней мудрости основан весь "энергетический самоменеджмент" и практика в Школе саморазвития человека.
    Сексуальная энергия человека - его огромная, колоссальная сила; обычный человек подавляет ее - и подавляет в себе божественное начало, используя лишь крохотную толику только для одного - физический секс - весьма малоэффективно. Эта сила способна своим резонированием соткать все необходимое для пребывания человека в раю. В раю прямо здесь, на Земле.
    Счастливым человек становиться в тот момент, когда его психическая энергия бьет фонтаном, наполняет пространство, передается другим людям. Тогда мы изливаем себя, применяем технологию Бога.
    Только подумай: энергия сотворения - единственная религия пространства Жизни.
    Все живое во Вселенной есть агрегат для трансформации энергии Жизни. Этот агрегат образует сознательную энергию, которая поддерживает Большие Гармонические Вибрации. Человек может вырабатывать эту энергию преднамеренно, в ходе саморазвития: сознанием и усилием воли или непреднамеренно: бессознательно, следуя своему интуитивному пути (предназначению). Так совершается сознательная энергетическая эволюция. Сексуальная энергия преобразуется в психическую, физическую и проч. Виды - от духа до материи. Жизнь на Земле представляет собой лестницу энергетических преобразований, происходящих либо без нашего участия, либо с участием собственного выбора человека. Мы можем трансформировать энергии преднамеренно, чтобы постепенно от существования перейти к новой категории присутствия - Бытию, покинув существование в "садике с механическими игрушками". Это трудно понять логикой, еще трудней позволить "руке открыть эту дверь". И что же мы при этом получаем? Одухотворенного себя, а не свой напудренный труп!!! Бесконечно сильное ощущение. Столкновение с чистой энергией.
    Сейчас для меня стало очевидным то, что все ресурсы мира, которые так необходимы для реализации человека, высвобождения изнутри-наружу его энергетических слуг, выполнения его индивидуальных задач на Земле находятся на расстоянии вытянутой руки, и извлекаются щелчком пальцев. Но ощущение такое, что у подавляющего числа живых существ homo sapiens пальцы не хотят слушаться - они буквально отморожены. Теперь следует осознать, как отогреть их настолько, чтобы был возможен не только щелчок, но, чтобы извлечь музыку из этого щелчка. Музыку, которая станет гимном для пробуждения Братьев и Сестер. И в этом стремлении "отогреть пальцы" я лично не боюсь обжечь руки или даже сгореть целиком, потому что переиграть здесь невозможно - Жизнь НЕ театр.
    Человек может прожить в одном физическом теле пять Жизней. Первая Жизнь характерна полным неведением того, кто он есть таков; зачем живет; что останется после него; почему все в окружающем мире устроено именно так. Это неведение есть сон, подобие Жизни животного, только с умом, который нагружен вопросом суетных повседневных сношений.
    Жизнь вторая есть пробуждение, но не полное - только мысль о пробуждении. Здесь человек начинает искать смысл своего существования, задавать все настойчивее себе самому вопросы "кто я?", "зачем живу?", "в чем моя миссия?", "что я оставлю потомкам?", "к чему стремлюсь?". Вопросов терзающих множество, и множество учений, отвечающих как будто бы на них, но... нет. Нет удовлетворения ни в учениях, ни в вопросах. Терзается лишь ум, осознавая бессмысленную суетность деяний.
    И вот, при переходе в Жизнь третью, когда ум окончательно пришел к бессилию своему в ответах на простые, но глобальные вопросы Бытия; Но так, чтоб уж не успокоиться учением каким, иллюзией иль сказкой, а по настоящему всю реальность Жизни букашки безродной да полезной, осознав - в отчаянье приходит; порой замышляет истребить себя, на третей стадии процесса самопознания.
    И если хватит воли, то перейдет на стадию четвертую: знать бесполезность своего существования и опьяненным Жизнью быть; веселье, радостный кутеж; все наслаждения мыслимые и немыслимые - все, как в последний день - лишь "пыль стоит столбом". Кутить так уж на всю катушку; брать пока рука берет, урвать себе кусок поболее...
    Но есть еще и пятая ступень - не существования, но Бытие - я все четыре прожил Жизни, к пятой подойдя. Теперь ее я принял и рад, что здесь смог описать - зачем я книгу эту создал, что для меня она, - что для тебя. Пятая Жизнь есть трансформация сознания, такая трансформация, которая открыть способна Бога в человеке не интуитивно, но осознанно. Это сознательного, волевого путь развития. Такой путь, что многие пугаются его: столь тяжкий требующий воли. Это путь новатора: создавать то, чего не было ранее. И в тяжести труда такого радость есть, есть наслажденье, есть удовлетворение. Для каждого этап последней Жизни - трансформационной. И каждый человек себе сам волен выбирать то дело, что дает ему искомое развитие сознанья и души. Мой труд - писать, и развиваюсь я в момент создания полотен литературных. А также в тот момент, когда другие люди развиваются на практиках энергетических - тех, что в Школе саморазвития собрал я. В том труде раскрыть сумею свой потенциал. И труда иного мне не нужно, я в ином труде мог находиться только "спящим", в первой Жизни, подобно тому, как выше описал. Что значит свое дело? Значит дело то, в котором полностью ты сможешь себя раскрыть и быть полезен людям. Путь роста - трансформация души: от полного неведенья к полному просветленью. Вот что подобная работа нам готовит. И эти жизненные этапы проживали в свое время все великие мужи: Кант, Соломон, Толстой, Гурджиев,...
    Три моих вопроса, прежде чем читать дальше. Способен ли ты ощущать себя не только телом, но и энергией прямо сейчас? Способен ли ты ощутить себя Сознанием? Готов ли ты видеть суть вещей: не оболочку, не фантик, а сам источник, самую глубину?

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ПУТИ САМОРАЗВИТИЯ

"Они выбирают Цель не для удовлетворения своих
    так называемых слабостей - тщеславия, гордости, самолюбия, -
    как это делается нашими современниками, они выбирают Цель
    для достижения высшей ступени Бытия..."
    Г.И. Гурджиев

Обучение через "энергетический самоменеджмент"

Что такое Школа саморазвития человека? Расскажи о принципах "энергетического самоменеджмента"? Чем может быть она полезна человеку?

Я вспомнил один древний завет. Легендарный медик Авиценна оставил в наследство человечеству такой рецепт здравия: "Пейте воду той местности, в которой Вы проживаете. Вода эта наиболее ценна для организма, наиболее полезна Вам. Она знает, что разбалансировано в Вашем организме, и дополняет это своими элементами,... так осуществляется система равновесия". Тот же принцип пригоден и для "воды мудрости". Об этом я нашел неоднократные свидетельства в писаниях мудрецов. А совершенно недавно - у своего современника, последователя школы Гурджиева, ученика суфийского монастыря, француза по происхождению Рафаэля Лефорта. Он открытым текстом сообщает слова дервишей из средней Азии о том, что с уходом из физического тела учителя, уходит и сила его знания для окружающей среды. Техники и откровения становятся мертвыми, механичными, и не пригодными к использованию. Поэтому для каждого времени - свой глашатай. Для каждой географической местности Временем подготовлен свой пророк. Тебе, уважаемый читатель, наверное, пока не совсем понятно к чему это вступление. Прошу твоего терпения, сейчас все прояснится...
    Таким образом, на пути своего становления, и формирования Школы саморазвития человека, я был предупрежден о потенциальной ошибке использования чужих знаний. И был вынужден создавать собственную систему, собственную Школу, принципы которой не принадлежат ни кому. Они сама Естественность. Хотя добавлю, что ощущал себя в этот момент только садовником, взращивающим Плоды Хозяина.
    Настал момент подробно поговорить о Школе саморазвития человека и ее практике, как новом подходе в достижении состояния внутренней силы. Ради чего все это создано, ради какого результата? Да вот же он, результат - внутренняя сила человека. Сила человека, которая позволяет ему быть собой, очень точно соответствовать своей Природе, своему проекту Бытия. И, естественно, достигать при этом максимальной эффективности в любых своих проявлениях, любых действиях. Такие "золотые рычаги эффективности" позволяют не только творить себя абсолютно свободно, растить себя как сознание, а не существовать только как выживающее тело среди войн, терроризма, лености и глупости, в сложных экономических условиях современной России. Но получать при этом максимальное удовольствие от Жизни, от всего, что окружает, словно находясь в райском саду.
    Это Путь саморазвития человека, сформированный в некоторое учение, Школу. А что развивать? Над чем работать? Ответ очевидно прост. Осознанность и видение. Это все, что необходимо для проявления внутренней силы. Осознанность приносит цельное понимание реальности. Не фрагментарное, не рваное, но цельное. Осознанного человека по отношению к обычному (несознательному) можно сравнить как зрячего и слепого. А видение позволяет проникать в ткань времени и событий. Становиться как наблюдателем, так и добровольным участником Большой Игры Создателя с правом сознательного выбора без выбора как такового. Это может показаться бредом - выбор без выбора - как это? Я уверен, что в этой книге есть ответ на этот вопрос. Противоречие находит свое примирение только в ищущем существе.
    "Энергетический самоменеджмент" - самостоятельное (волевое и осознанное) управление энергией своего существа. Фонетика слова проста: менеджмент - управление, регулирование; самоменеджмент - самостоятельное или авторское регулирование (имеется ввиду не независимое от чего-либо или кого-либо управление, а, наоборот, комплементарное, созвучное управление со Всем Сущим Пространством, со всей Природой, как внешней, так и внутренней); энергетический, значит объект управления есть энергия - основа Жизни, основа эволюции, основа всего существующего.
    Во-первых, для чего управлять энергией? Для того, чтобы высвободить ее из той тюрьмы, в которую человек при помощи всего человечества, а особенно современного общества, заключил ее. Необходимо выйти на новый энергетический уровень. Чтобы Быть, а не существовать и выживать. Изначально энергии дано с избытком. Посмотри на детей - это фонтаны энергии. В детях ее бесконечно много. Но со временем мы так убиваем себя, затаскиваем свою душу так, что энергии хватает только не поесть. Современный человек после обеда способен разве что лечь на диван и тупо смотреть телевизор. Разве это божественное начало, сотворенное по образу и подобию? То, что называется, в таком случае, человеком есть просто гниющий мешок псевдо-самолюбия и псевдо-напыщенности. Это миллиардное стадо, состоящее из похоти, лени, страхов, агрессии и фантазий! До человека силы - далеко. Невероятно далеко. Чтобы трансформировать себя в направлении человека силы, необходимо осознанное желание стать другим. Эволюция не будет случайна. Либо мы останемся хаосом, либо упорядоченной гармоничной силой.
    Во-вторых, какими методами ее регулировать? В рамках школы существует четыре метода.
    Первый. Признание себя несовершенным и слабым. Только от этой точки отсчета возможен путь. Любое тщеславие, гордость, зазнайство - не боле чем проявление слабости. Кувшин должен быть пуст и чист. Тогда в него будет налита вода. И этого еще мало. Со временем вода превратится в вино. Для чего нужна последовательная работа.
    Второй. Наблюдение за своим внутренним миром. Наблюдение за своими внешними проявлениями. Принятие текущей ситуации как ситуацию возможного совершенствования, учебную ситуацию (как бы тяжела она ни была, будь то болезнь, безденежье или другие катаклизмы). Это метод не-борьбы с собой. Метод не-сопротивления, но принятия Реальности.
    Третий. Расширение сознания, с целью видеть ясно свой проект в первозданном виде, без искажения комплексами и стереотипами своей обусловленности. Это метод раскрытия интуиции или интуитивного видения.
    Четвертый. Сознательное создание ценностей. Или творчество во благо Жизни. Такое творчество возможно только тогда, когда человек изливается изнутри-наружу светом любви и покоя, потоком внутренней гармонии. Тогда это ТВОРЧЕСТВО! Тогда это востребовано и ценно. Для свободного изливания необходима мощность. Мощность человек обретает, раскрывая свои энергии. И в первую очередь - сексуальную энергию.
    Вся практика построена на приведенных четырех принципах саморазвития. Сама Школа была создана именно так. Я прошел этот Путь, прежде чем предлагать его тебе. И я все еще остаюсь на этом Пути, потому что нет Пути прекраснее, чем Путь сознательной эволюции: обретать себя нового ежедневно, пока мы все еще в теле! И есть, кроме того, то, о чем я не договорил. Вот она цель без цели: НЕПРИВЯЗАННОСТЬ НИ К ЧЕМУ.
    Непривязанность - максимальный критерий в постижении Создателя и его творений. Высшее переживание Бога. Это полное принятие. Отказ от какого-либо управления ситуацией, в котором необходимо тратить энергию, а не накапливать свою мощность. Это путь солнечного луча - он огибает цветок без потерь для себя. Кроме того, луч создает тень. Луч творит новую реальность. Он принимает действительность без сопротивления, без потерь энергии, но не раболепствует перед действительностью, а проявляет себя автором в ней - создает то, чего не было - тень! Блажен человек, подобный солнечному лучу!
    Но что мешает проявлять себя человеку подобно солнечному лучу? Багаж под именем личность. Непривязанность проявляет себя только у индивидуальности. Личность же всегда привязана к самой себе.
    Не путай непривязанность с жертвенностью. Говоря о непривязанности, я не говорю о добровольном отказе от благ цивилизации. Я не веду речь о пути монаха! Вовсе нет. Акцент в том, чтобы действовать исходя из тех условий, которые есть на данный момент времени. Глупо менять мир. Мудро изменить себя, согласно миру. Эволюционный закон никто не отменил: если вид не изменяется, он вымирает. Вернемся к конкретным примерам. Человек может выбрать прекрасный автомобиль, вместо плохого. Выбрать лучшее и... терзать себя за большую израсходованную сумму, быть в беспокойстве по поводу безопасности своего шикарного авто. Или, наоборот, выбрать дешевую модель, но при этом иметь волнение о том, как он будет выглядеть в дешевом. Или масса иных решений с потерей энергии Жизни. Здесь, однако, есть и "золотое решение" - решение "солнечного луча". Действительно, непривязанность не жертва, а милость. И об этом было слово много сотен лет тому назад, что подтверждает прекрасная библейская цитата: "Милости от вас хочу, но не жертвы". Слово Иисуса Христа (Матф. 9: 14).
    Исследуя вопрос непривязанности, возникает естественное желание узнать: а существует ли ее предел или она также бесконечна, как и сама Жизнь? В чем же проявлена максимальная непривязанность? Вероятно, в непривязанности к Жизни. Не есть ли здесь противоречие? Ведь Жизнь стремится к максимальному своему потенциалу, постоянному расширению, эволюционированию, а непривязанность к Жизни не отвечает своим соответствием таким импульсам. Да нет же! Тот, Кто сотворил мир, продумал и этот момент. У любой твари существует инстинкт самосохранения! Что бы ты ни думал о непривязанности к самой Жизни, как максимальном критерии саморазвития, инстинкт сохранения биологической жизни всегда на страже. Что, однако, не означает превосходство инстинктов над сознанием. В высшей степени развитый человек руководствуется только своей осознанностью и интуицией. В качестве примера того факта, что сознание превалирует над инстинктом самосохранения могу привести суицид (пример подтверждает правило только в случае психической вменяемости самоубийцы, иначе нет речи ни о каком осознанном лишении себя жизни). Но я отошел от темы...
    Человек, имеющий множество привязанностей словно бы скован по рукам и ногам. Он никогда не ощутит себя Целым. Только отдельной частью. Разве чувствует капля в океане себя частью? Нет! Она переживает целое! Откуда я знаю это? Иначе океанов бы просто не существовало. Капли, подобно людям, имели бы склонность к взаимному уничтожению. Закон всемирного поддержания мне ясно говорит об этом. Капля океана ни к чему не привязана. Ей все равно - быть каплей или же огромным океаном. Она перестала выбирать. Это выбор без выбора. Единственное "золотое решение".
    Знаешь, как ум расщепляет себя, свою силу? Через варианты выбора. Выбор порождает приоритетное сравнение. Сравнение порождает привязанность ума, возникновение желания. Возможно, буддисты правы в том, что желания - это дверь к страданиям. Это работа ума выбирающего, но не ума принимающего. Принимающему уму нет надобности рассуждать. Он просто действует, он творит, приносит результат.
    Завершая свой ответ, я хочу подчеркнуть, что привязанность отнимает энергию, а непривязанность высвобождает дополнительные энергетические ресурсы, которые далее направляются на создание ценностей, на творение.
    Достигается хоть какой либо уровень непривязанности через внутреннюю зрелость. То, что невозможно тренировать. Это компетенция твоего внутреннего Мастера. Того самого, о котором идет речь в прологе. Мастера ПОКОЯ. Мастера СОЗИДАНИЯ.

Как происходит управление энергией? В чем принцип техник, практикуемых в Школе саморазвития?

Все, что я предлагаю, как практику саморазвития не есть то, что придумано мной. Механика внутреннего роста была известно еще древним людям. Моя работа заключается в том, чтобы перевести эту механику на язык современности, сделать доступной ее сознанию человека третьего тысячелетия. Так что, я создаю только форму, адекватную времени. Содержание же приходит интуитивно, каждому обучаемому. Любое упражнение рождалось как прочувствованный поток энергии, переведенный в понятные для человека образы.
    Чтобы решить поставленную задачу, достичь цели (а цели порой бывают очень высокими, сложными), и, тем более, чтобы обрести здоровье, восстановить гармонию организма - требуется энергия. Немалая энергия. Вот ее-то, немалую энергию, мы и достаем из себя на практических занятиях. Извлекаем из собственных страхов, блоков, слабостей. Таким образом, происходит процесс обогащения души: минусы переводятся в плюсы, недостатки - в достоинства. Чистая алхимия! Алхимия живой человеческой энергетики.
    Вселенная или Жизнь всегда дает силу на реализацию любой мечты. Если таковой силы тебе не дано, то и мечта такого уровня к тебе не приходит. То есть, все запланировано - от божественных автоматизмов таких, как дыхание, сердцебиение, выработка желчи и т.п., до таких сложных процессов, как комплексная реализация Жизненной мечты человека. На все дана энергия.
    В результате неточного исполнения своего природного проекта возникает ошибка, забирающая часть энергии. Такое "сливание топлива" приводит сперва к плохому самочувствию, головным болям, усталости, затем - к невозможности достичь своих целей, выполнить реализацию, и после - к нарушению простейших автоматизмов Жизни, смерти. Я очень грубо изложил последствия "обесточивания" сущности человека Жизненной силой - энергетикой. Но принцип именно таков.
    Все мои упражнения, предлагаемые в рамках практики по саморазвитию и усилению своего Жизненного потенциала, сводятся к трем шагам.
    Во-первых, необходимо прекратить терять свою энергию, расплескивать ее на то, что не соответствует Жизни. Отсечь все лишнее, забирающее силу.
    Во-вторых, предстоит перейти на новый уровень развития. Так, например, невозможно решить проблему на том же уровне, где она и возникает. Стоит тебе перейти на уровень выше, как ты легко справляешься с этой "штангой". Чтобы совершить такой квантовый скачок в развитии своей энергетики, я разработал ряд узконаправленных практик по концентрации энергии. Это похоже на аккумулятор, который может накапливать заряд. Человек, накапливая в себе энергетические потоки, концентрируя их в замкнутом пространстве своего организма, как бы распирается этой силой, раздувается ей.
    И далее, в-третьих, неизбежно использовать этот накопленный, сконцентрированный ресурс. Для этого нужно направить его на выполнение поставленной цели. Будь то миллион долларов или здоровье, сексуальная привлекательность или гармоничное отношение с близкими людьми.
    Такой силе подвластно любое свершение! Нужно только грамотно использовать "свое золото", не тратить его на пустые цели, не гасить во внутреннем сопротивлении и страхах.
    Сегодня человечество еще в зародыше в области энергетики Бытия. Мы освоили менее одной двадцатой части всех возможных ресурсов организма (как тела, так и ума, а тем более - тонких энергетических структур).
    И то, что я делаю в этом труде - первая ступень, самое начало развития, новая веха в истории освоения человеком себя. Именно поэтому на обложке написано "Книга перемен. Для тех, кто ищет себя". Книга, несущая перемены.
    Я предлагаю соприкоснуться с огромного значения силой, существующей во вселенной. Неподготовленный человек способен даже уничтожить себя, неграмотно управляя собственной энергетикой. Достаточно, например, изменить свое дыхание на длительное время, т.е. осознанно вмешаться в божественный автоматизм, как здоровье будет серьезно подорвано. Конечно, если ты не владеешь Знанием, если ты не являешься Мастером.
    Энергия - это все, что существует и все, что создано. Это основа Жизни, сам Создатель. Начало и конец всего. И ты, и я, и все материальное, что нас окружает - явное и скрытое, видимое и непроявленное - и есть энергия с том или ином виде. Все - энергия, причем единая. Нет различий между шести миллиардами человек, живущих на планете Земля. Все они - энергия, но лишь разнополярная и разной величины. Разной функциональной предназначенности.
    В техниках по управлению энергетикой человека я подготовил трансформационный принцип: взять то, что есть сейчас и сделать из этого то, что ты хочешь - ту Реальность, о которой ты мечтаешь.
    И это так естественно! Посмотри на мир вокруг, ведь все подчинено этому трансформационному принципу. Птица берет энергию Солнца, пищи и воздушной волны, использует их для своего наслаждения и Жизни. У птицы нет проблем. Ведь у нее отсутствует размышляющий ум. Ум, сжирающий до половины всех потенциальных сил человека. Птица не думает, она проживает. Птица - полностью божественный автомат. Она вся живет в инстинктах. Человеку же было подарено право выбирать и думать. И он стал мешать себе жить, тормозить свой рост, развитие в Эволюции. Только задумайся, мы используем лишь крохотную часть своих ресурсов мозга и энергетики (и это уже доказано учеными, официальными науками). Так зачем же пропадать, сгнивать остальному добру? Зачем мешать себе Быть? В природе все разумно и логично. Такая сила не может пропадать - она неизбежно будет эффективно применена.
    Энергия - как и вода, они идентичны в своем поведении в ряде условий. Принимая такую аналогию (аналогию воды), много легче понять суть всех процессов, связанных с энергией. Представь, что тебе требуется перелить воду из одного стакана в другой. Я возьму этот пример, и опишу на нем процесс трансформации энергии.
    Стаканы - это только форма, также как и наши тела. А вода - это содержание, так же, как энергия в телах. И когда происходит переливание воды из одного стакана в другой - и происходит обмен энергетической сущностью. Мы общаемся друг с другом, передавая свою энергию другому человеку, и получая взамен его вибрации. Такой обмен сексуальной базовой энергией есть не что иное, как "секс в большом городе". Это постоянный секс с окружающим миром, как бы это смешно не звучало.
    Нахождение энергии в человеческом теле есть существование. А все живое созданное Творцом, и находящееся в едином пространстве Жизни есть Бытие или Сознание.
    Когда мы достигаем поставленные цели, например, зарабатываем деньги и покупаем дом, происходит энергетическая материализация. Процесс с водой аналогичен. Из первой формы тела (стакан 1) мы переливаем энергию во вторую форму - дом (стакан 2). Выполняется миссия, через достижение цепочки целей.
    Общий принцип реализации энергии описывается четырьмя шагами: Во-первых, накопление энного количества энергии. Это процесс аккумулирования сил. Во-вторых, концентрация накопленных сил. Приведу пример для ясности. Легче резать хлеб острым ножом, а не тупым. Тупое лезвие ножа не сконцентрировано, не "заточено" в обоих смыслах слова под конкретную задачу, несмотря на то, что накопленной энергии хватает - ведь лезвие прочно и выдержит нагрузку хлеба.
    В-третьих, предстоит выплеснуть энергию в новую форму, т.е. совершить действие, "атаку", иначе она может принести тебе вред. Незачем держать заряженное ружье: или стреляй, или разряди его.
    И, в-четвертых, необходимо поддерживать выплеснутую энергию в новой форме до тех пор, пока она "не врастет", не приживется там. Я говорю о процессе сохранения. Когда что-то склеивают, необходимо выдержать время после соединения поверхностей. Иначе расползется. Или, например, музыкант выпустил пластинку - и стал популярным, продаваемым артистом. Он выплеснул свою сексуальную энергию в новую форму - музыку, предварительно накопив и сконцентрировав ее (это произошло в момент написания, музыки, так называемых "творческих мук"). Если он перестанет поддерживать свою популярность - она сойдет "на нет". Четвертая фаза - самая трудная. Музыканту, например, предстоит выполнять ее до тех пор, пока его творение не станет классическим, как у Баха, например. Только тогда можно завершить цикл реализации. Баху не нужна реклама. Бах "вклеен" в полотно вечности.
    И те, кто первым шагнет на путь собственного саморазвития, получат неминуемую фору в конкурентной Эволюции. Это будут смелые первопроходцы, лидеры общества, self made man. Именно таких я вижу на занятиях в Школе саморазвития - бойцов успеха, любящих себя в Жизни и Жизнь в себе. Поверь, это до абсурда легко! Не зря говорят: "бойтесь своих мечт - они исполняются". Здесь все то же самое. Если это твой путь (а ты поймешь это на практических занятиях вполне отчетливо, без колебания, без сомнений), то я гарантирую, что для тебя не будет более не решаемых задач в рамках своего предназначения - просто работай над собой, используя свои ресурсы и свою технику. В случае, если твой путь саморазвития иной, - что ж, - желаю удачи в нем!

Хорошо, я принимаю, что можно вытащить из себя массу энергетических ресурсов, которые подавлены или просто "спят". С чего следует начать, как на практике сделать это? Из каких энергетических структур мы состоим? В какой последовательности следует раскрывать энергетические запасы организма, чтобы достичь существенных результатов? Ведь это важно в такой работе, не так ли?

Это основа. Пожалуйста, взгляни на грецкий орех. Вначале ты раздолбишь жесткую оболочку, затем уберешь более мягкие, но все еще не съедобные "перегородки" ореха. И только потом приступишь к ядру, лакомству-цели. Достижение цели даст ощутимый результат - чувство насыщения, подпитка организма необходимыми веществами, и просто удовольствие (тактильное, вкусовое, эстетическое, обонятельное).
    В работе с энергией все абсолютно также. Сперва требуется "разбудить" более грубые формы (грубые тела) - физическую производную. Это работа с физическим телом. Первый уровень - физико-инстинктивный. Это энергия движения. Чем грубее форма энергии, чет дольше происходит ее раскачка. На стадии "физики тела" я использую такие техники, как "диафрагмальная раскачка", "динамический марафон", "вибрации Догонов" и концентрацию "Я есть". Многие техники будут описаны подробнее ниже, для того, чтобы ты имел представление о нюансах упражнений, и об их конкретике. Потеря энергии на низшем уровне происходит всегда через болезни тела, травмы, лишние физические действия (это когда "дурная голова ногам покоя не дает"). Пустые действия самые опасные. Болезнь видно - она кричит о себе болью. А вот пустую суетную деятельность многие принимают за естественный образ жизни, даже не задумываясь, насколько они прозябают, теряют себя. Этот коварный враг, эта суета забирает все ресурсы - время, все виды энергий (эмоциональную, двигательную, умственную и проч.). Суета производит хитрую подмену: Бытие на существование. А глаза остаются закрытыми. Вот где так необходимо видение и осознанность. Что ты делаешь? Для чего ты это делаешь? Что потом? Что оставишь потомкам, какой исторический след?... вопросов много.
    Далее в системе практик Школы, идет более тонкий уровень - эмоционально-чувствительный. Эмоции, а тем более чувства труднее контролировать, нежели тело. Для активации эмоциональной энергетики следует использовать медитации, вызывая состояние "не-ума", а также - мини-стрессы. О, мини-стрессы! Как прекрасны они, в виде холодного душа для наших эмоций. Это очищающая техника. Состояние "не-ума" обычно выражается в виде полного покоя, безмолвия или же напротив - бурного смеха, всепоглащенного плача, оргазма и т.п. Такие глубокие эмоциональные переживания происходят по одной причине - энергия открывается и начинает течь свободно, без зажимов. Как ты смеешься в обществе незнакомых людей? Вот именно - сдержано! Происходит гашение энергетического потока по причине вмешательства ума: "а вдруг обо мне плохо подумают, неверно интерпретируют мой смех?" Вот так мы живем только на половину своей мощности, благодаря социальным стереотипам, питающих размышляющий ум. Потеря энергии на данном уровне всегда происходит через зажимы эмоциональных проявлений, либо вовлечение в чужую, внешнюю эмоцию. Например, ты плачешь не потому, что сам хочешь плакать, а только ввиду того, что в "сериале плаксивая тема". Это вовлечение в чужую Жизнь, питание ее энергией за свой счет.
    Следующий энергетический уровень еще более тонок. Это ментальный уровень. Его можно назвать и по-другому - сознательно-логический уровень. Уровень ума, сознательного ума. Здесь уже не действуют природные инстинкты, как, например, на уровне физического тела. Прежде, чем "дернуться куда-либо", ум приведет все в соответствие с логикой, простроит связи-схемы, выделит главное, проанализирует и выдаст решение - куда и зачем "дергаться". Мыслительная цепочка происходит молниеносно, со скоростью перемещения электроимпульсов. Для активации энергии на данном уровне идеально подходит визуализация или концентрация на цели. Для тренировки концентрации лучше выбирать в качестве объекта картину (визуальное изображение), фотографию или фильм о своей новой Жизни - той реальности, которую ты желаешь. Это метод визуализации цели. Визуализации не бывает много, ведь мечтать не вредно! Однако это колоссальная работа ума. Мало кто из практиков идет в самые детали визуализации. А здесь все и решают детали. Все говорят об этом, но мало кто может применить высочайшую концентрацию мысли в пространстве и времени. Я, например, уже знаю, какая трещинка на пятом от фундамента бревне будет в доме, который еще и не построен! Это техника проникновения в свое будущее - видеть то, чего нет в материи, но есть в мечте. Концентрация увеличивает активность коры головного мозга и ряда систем организма, человек, исполняющий эту технику, входит в особое состояние, когда мозг излучает волны частотой около десяти Герц. Это состояние характерно покоем и душевным равновесием, но главное оно запускает программу саморегуляции. Можешь входить в такое состояние каждый вечер перед сном. Таким образом, всю ночь (как минимум) твой организм будет продвигать тебя к цели, посылая в нужные ситуации, давая нужные резервы. Знаешь, все гениальное просто! Мы и не осознаем этого, и пугаемся "этой гениальной простоты". А необходимо только усилие мысли. Бойся мечтать - мечты сбываются. Потери энергии на ментальном уровне происходят благодаря излишнему думанью, а именно - цикличному думанью. Я называю этот процесс продуцированием пустых мыслей. Ум размышляющий занимается ментальным самоудовлетворением. Извини за выражение, но это цикличная ментальная мастурбация ума. И этим занимаются все!!! Каждый из шести миллиардов умов планеты земля. Неужели не прискорбно? В таком существовании никогда не познать Бога.
    Следующий уровень - бессознательный. Мы теряем и на этом уровне массу энергии Жизни. И от комплексов, и от стереотипов. О, это ужасная социализация! О, эти правила морали! Убивающая этика общества! Ничто из перечисленного не имеет отношения к Бытию, к радости и полноте Жизни - все маска для выживания, адаптации в искусственных условиях. Система, страшное слово. Да, это игра, имеющая свои правила в каждом обществе. В Италии, например, можно слегка шлепнуть девушку по заду, будет расценено, как безобидный флирт. А в Англии за такие штуки просто сажают в тюрьму. Станешь переживать по такому случаю?.. Если серьезно, то работа по саморазвитию на уровне бессознательного происходит в момент гипнотического сна. Легкие транс-техники дают порой весомый результат. В моем опыте проведения таких практик случались озарения, настоящие открытия для человека. На границе между сном и бодрствованием происходит "простреливание" информации бессознательного. Другими словами, голос интуиции, интуитивное видение. Это мощный инструмент самопознания. Эту технику я назвал "История силы", которую специально разработал для практики в Школе. На практических семинарах я работаю с "Историей силы", но написанной не мной. Он значительно глубоко трансформирует бессознательную энергетику человека. После полутора часовой медитации в "Истории силы" люди чувствуют себя просветленными. Правда, они светятся изнутри! Некоторые плачут от счастья. Я люблю свою работу во многом и за эти мгновения счастья. Вернемся к вопросу.
    Предпоследний энергетический уровень - духовный. Энергия раскрывается через сострадание, благодарение и любовь. Когда нет энергетических пробок на данном уровне, человек просто цветет, пылает пламенем счастья. К таким людям тянутся другие, их любят, они привлекают к себе максимальное внимание окружающей среды. Как правило, эти счастливые люди - люди успеха, благодати, изобилия. На занятиях "энергетическим самоменеджментом" я уделяю много времени упражнениям данного (шестого) уровня. Они приносят колоссальное удовольствие участникам, переживания похожи на парение, свободный полет в потоке Жизни. Затратное "сливание" энергии на данном уровне происходит по причине нехватки энергии на более низших, грубых уровнях. Например, если у человека катастрофически мало денег (это уровень ниже, чем духовный), то и любить, сострадать и благодарить он не может на "все сто" или вообще не может. Кто не переживает состояния любви, тому лучше разобраться с предыдущими уровнями. Прежде всего, изобилие души рождает любовь к себе, миру, Жизни. Нехватка же на одном из уровней приводит все энергетическую пирамиду шести уровней в дисгармонию. Упражнения по активации энергетики духовного уровня самые нежные, самые приятные и волнующие. Это неизбежная подготовка к кульминации - созданию своей реальности в моменте "здесь и теперь". О заключительном, кульминационном упражнении я повествую в последней главе. Но не торопись прочесть ее. К этой главе необходимо тщательно подготовиться. Не зря же я поместил ее самой последней. Наберись терпения. Все только начинается.
    Итак, последний энергетический уровень есть кульминационный момент всего процесса "пробуждения мощности" Жизни. Самый тонкий уровень энергии - творческий. Почему, спросишь ты, он самый-самый? Почему он кульминационный? А вот поему. Кто величайший Создатель во вселенной? Кто величайший Творец? Ответ очевиден: как бы мы ни называли Его, это Тот, кто все создал. Этот уровень самый важный, потому что в работе на этом уровне происходит соединение с Тем, кто все создал. Ответственная встреча... Чтобы открыть свой поток творчества на шестом уровне предстоит серьезно поработать на прежних пяти уровнях. Но оно того стоит, поверь мне! Люди меняются до неузнаваемости! Творчество превращает человека во всесильного служителя Жизни. Ты будешь способен создавать такие проекты, о которых ранее даже подумать боялся. Творчество есть наиболее мощный инструмент создания собственной реальности, потому что творчество - это основа всего, что существует. Ничто не создано без участия творчества. Сам Бог и есть Творец, Создатель. Это кратчайший путь к самораскрытию и реализации. Например, эта книга написана мной по причине активности базовой (сексуальной) энергии Жизни на творческом уровне. И практические занятия Школы созданы точно также, никак не иначе. Я трепетал, когда это творчество случалось в моем организме. Все, что мы создаем в своей Жизни - от утреннего кофе, до миллионов на счете - все исключительно основано на творческой энергетике. А для того, чтобы эти миллионы случились, и случилась радость от собственной Жизни и творчества, необходима проработка всех уровней, а не только последнего. Ведь все взаимосвязано. Не будет никакого "полета Бытия", пока в кармане пусто. Начинай с самого нижнего уровня - материального. Приведи, прежде всего, тело в порядок, вылечи зубы, очисти кожу. В Школе саморазвития я называю процессы последнего уровня десертом, настоящим мармеладом. Уверяю тебя, это очень вкусно!
    Такой интенсивный тренинговый путь по раскачке энергии шести уровней существования нужен только для одной цели - трансформации энергии Жизни от потенциала к полной реализованности. Я говорю о том, чтобы найти себя, открыть "золотые рудники" своей Реальности. Увлекательная практика, следует признать это. И я приглашаю тебя к соприкосновению с ней. Это секс. Секс в большой вселенной...

Каким образом энергия входит в человеческое тело? При рождении человека или постоянно, в течении свей жизни? Как она распределяется в нем? Как тратится? Объясни, пожалуйста, принцип работы тела человека с энергетической точки зрения?

Если ты помнишь физику за восьмой класс, думаю, будет легче понять меня. Во всяком случае, ты все и сама знаешь, но не отражаешь пока эти знания в энергетике человека. Давай поговорим об этом.
    Вспомни школьные опыты на уроках физики по производству молнии. Две палочки с шарами на окончаниях, на небольшом расстоянии друг от друга. Учитель крутит рукоятку, маховик вращается, электричество накапливается в шарах, а затем простреливает в виде молнии между ними. Вот здесь и кроется ответ на твой вопрос. Подумай сама, прежде чем читать подробное объяснение.
    Итак, во вселенной все движется и вращается безостановочно: планеты, системы планет, галактика, оболочка планет (макро- и микроклимат) и проч. Такое вращение заряжает естественные энергетические накопители - шарообразные тела. Это своего рода "школьная машинка по производству электроэнергии". Далее эта энергия, накопленная в шарообразных телах, "сливается" или расходуется через остроконечные тела (формы), и процесс повторяется так непрерывно.
    Знаешь ли ты, почему яблоки, ягоды, шляпки грибов и другие растущие субстанции имеют круглую шарообразную (или стремящуюся к таковой) форму? Чтобы накопить энергию Жизни. Шарообразное накапливает. Тогда эти плоды станут вкусными. Точно также живот беременной женщины - он круглый, и грудь тоже круглая. Плоду необходима энергия для развития. Физиология это учитывает, потому и строит тела исходя из их функций. Голова человека близка к форме шара. Именно через голову мы получаем (в нас входит) энергия Жизни. Входит при рождении. И продолжает постоянно вливаться в голову, на протяжении всей жизни. Далее она распределяется в организме, согласно тому же принципу: там, где нужна более всего - шарообразное строение. Там, где необходимо не накопление, а расходование - пикообразные формы. Внутренние органы, например, примянули стать шарообразными. Они не так глупы, чтобы добровольно отказаться от получения живительной энергии. Руки и ноги - пикообразны. Через них совершается работа, там нужен расход энергии. Далее, энергия стремиться найти выход - ей не следует задерживаться в теле долго. Это ручей со свежей водой, а не болото, с тухлой жижей. Сходит энергия через остроконечные формы - зубы, руки, ноги, половой член мужчины. Женские половые органы, напротив, созданы для вбирания в себя, накопление энергии. Физическая работа тела, в которой и происходит потеря (правильно говорить инвестирование, поскольку я имею ввиду не бесполезное растрачивание своих сил, а вкладывание их в процесс эволюционирования) энергии всегда происходит при участии остроконечных форм. Чтобы ты ни делала - бег, жестикуляции, ношение грузов - все это функционально для остроконечных форм тела.
    Принцип движения энергии можно наблюдать в природе. Когда остроконечная травинка пронизывает шарообразную каплю росы, последняя как бы тает, истекает - это передача энергетического потока в материи. Произошло рассеивание. Если же две шарообразных капли росы столкнуться, то образуется одна, но большего размера. Энергии соединились, капля, стала тяжелее. Произошло аккумулирование.
    Ученые доказали, что верблюд, для охлаждения своего тела, меняет форму клеток крови с шарообразной на дынеобразную. Дынеобразная (вытянутая) форма клетки крови отдает энергии больше, чем шарообразная, а это есть работа клетки по охлаждению тела. Своего рода "сливание" лишней энергии, нагревающей организм. Все гениально продумано! И мы можем сознательно использовать этот принцип Гениального Архитектора Мира для своих эволюционных целей. О чем я и позаботился в Школе.
    Когда органы болеют, они ослаблены в первую очередь энергетически. Это причина. Следствие возникает на уровне материи - боль, разрушение тканей, нарушение функций органов. Причина же всегда имеет энергетическую основу. И мы в силах восстановить гармонию органов, напитав их недостающей энергией сознательно, посредством мыслеформ. Мыслеформы - это также энергия. И можно заряжать ее таким зарядом, который требуется в конкретной ситуации. Можно думать о разрушении, войне, страданиях - и она окрасится в ноты страданий. Больным органам требуется здоровая, животворящая энергия. Вот и создавай свои мыслеформы, отвечающие запросам тела или запросам реальности. Приведу пример из собственной Жизни. Когда мне требовалось жилье, а хотел я жилье со множеством условий, выгодных мне. Зная суровый рынок жилья (в это порой трудно поверить) я получил великолепный результат, благодаря ментальной работе. У меня появилось жилье, и именно то, о котором я мечтал на тот момент. Управление энергией на ментальном уровне (третий уровень из шести, в созданной мной системе трансформации энергии). Приходи на практический семинар, чтобы пройти все шесть уровней, прочувствовать, как энергия Космоса входит и выходит из тела, получить навыки управления ею. И просто испытать радость от этого интенсивного процесса Жизни - эволюционного саморазвития.

Выполняя работу по развитию личности, совершенствуя нужные навыки и качества, а также, двигаясь к своей цели, иногда приходится испытывать трудности, сильное напряжение, усталость и эмоциональную опустошенность. Как можно избавиться от всех этих стрессов, живя в современном городе? Кто же способен выдержать ритм работы современного поколения? Когда же можно уже будет расслабиться от этой гонки за целью? Неужели все практики столь тяжелы?

Перестань насиловать себя! Умные люди живут в раю при Жизни. Концепция, в которой ты получишь "суперприз" после тяжелого и упорного труда - нонсенс. Такая концепция просто уродлива. Кому нужен такой тяжелый труд? Работа над собой мне приносит удовольствие, например. Это легкость. Это воздушность. Просто изменяй себя, совершенствуй естественно, без скачков, без надрыва. Да, результат важен. Но никто не отменял еще важность процесса. Ты можешь получить удовольствие от состояния насыщения, как результат принятия пищи. Но ты также получишь не малое удовольствие от самого процесса еды. Что важнее? И то, и другое одинаково важно! Не гонись за целью. Это не кролик, бегущий за морковкой. Цель нужно ставить и последовательно двигаться к ней; но не гнаться за ней. Здесь очень тонкая разница. Услышь меня. Внешне вроде бы одинаковое движение к цели. Но внутри себя ты задаешь различный темп. У тебя нет миллиона, например. А он тебе нужен. И вот в погоне за этим миллионом, ты "завинчиваешь свои болты", задаешь высоченный темп, к которому не готов... и "сгораешь" внутренне. Приходит усталость, спад, а миллиона по-прежнему нет. Это не наслаждение процессом. Это насилие над собой. Всему быть в свое время. Поймай свой темпоритм и соответствуй ему в саморазвитии. Я могу писать по десять часов в день. А пишу только по пять часов. Мне так комфортно. Я рассказал не все. Вот продолжение этой темы.
    Действительно, есть трудности. Но они заключены в другом. Это трудности в преодолении своего порога мощности. Когда я сознательно выбираю повышенную мощность, я начинаю работать над собой очень много. И это утомляет, но выбор обдуман. Я не гоню за целью, я верно покоряю пик, вершину. Разница очень тонкая: нет гонки за целью. Есть выбор специальной нагрузки. Тогда я не жертва. Но автор. А в твоем вопросе читается жалоба... Обрати внимание - это важно именно для тебя сейчас.
    В качестве заключительной аналогии к этой теме я приведу пример. Гонка за деньгами похожа на гонку за просветлением. Можно по двадцать лет медитировать ежедневно, по несколько часов в день и ... ничего! Ничего не достичь этим. Мир сходит с ума: мне рассказали, что просветление уже продают за деньги. Это утопия, конечно. Сказка для бедных.
    Ты можешь расслабиться. Не стоит напрягаться. Все, что должно случиться с тобой или, скажем, все, что должно произойти с твоим организмом - произойдет точно и вовремя. Твои тело-ум созданы для определенного действия. И это действие пройдет через них. Так, что зря не напрягайся, это бесполезно и энергозатратно.
    Раз уж ты так устаешь от своей "работы", то я дам тебе такую технику. Назовем ее дзэн-подход. Всякий раз, поставив цель, и наметив план ее достижения, забывай об этом. Скажи себе: "мне все равно, будет ли она достигнута. Я "отпускаю" свою цель". Ты будешь удивлен, когда то, что уже не контролируется тобой, становится достигнуто без лишних потерь энергии. Суть дзэн-подхода в том, чтобы пустить все на "естественные рельсы". Просто не контролируй! Будь тем, кем ты ощущаешь себя в данный момент. Тот, кто ты есть на самом деле, создаст достойные себя результаты. И в этом совершенно нет никакой работы, только удовольствие.
    Взаимодействуя с другими людьми, ты постоянно вступаешь в процесс обмена сексуальной энергией. Разве это не приносит тебе удовольствие? Разве это работа? Работа возникает в тот момент, когда ты становишься управляющим, а не принимающим эту энергию. Все это похоже на сериал "Секс в большом городе" (шутка).
    Итак, "когда же можно будет расслабиться от этой гонки за целью?". Прямо сейчас! Знаешь, напряжение только усугубляет ситуацию. Ухудшает результат. Это легко объяснить. Твой организм имеет автопилот. Как бы ему туго не приходилось, он всегда вытянет в лучшую калию. Ты только не мешай ему, расслабься. По статистике, пьяный человек, падая, например, с пятого этажа в большем количестве случаев, чем трезвый, остается жив. Потому что пьяный расслаблен, а трезвый пытается управлять полетом. Трезвый заглушает свой автопилот.
    Используй свой дзэн-подход во всех своих делах. Вначале ты будешь напрягаться даже для того, чтобы расслабиться. Это не смешно. Я напрягался годами, пока не научился глубинному расслаблению. Ведь мы привыкаем быть "в броне". "Броня" привычек сковывает по рукам и ногам. Естественность притупляется. Видел людей похожих на роботов? Им не хватает живости! Жизнь проходит мимо них только из-за того, что они все контролируют и рассчитывают. Будь спонтанным и легким. Ручей не планирует: "куда же мне повернуть сейчас?". Он расслабленно выполняет свою миссию. Все, что делает ручей, чтобы жить без заморочек - он принимает реальность рельефа таковой, какая она есть. Ручей не управляет рельефом. Поэтому он здоров, счастлив и богат. Стань ручьем. Это, пожалуй, лучшая практика для тебя сейчас.

Опиши, пожалуйста, простейшие техники, управления энергией организма, которые я могла бы применить по мере необходимости и в одиночку, не посещая образовательных занятий в Школе саморазвития. А также сообщи назначение каждой техники. В каком случае какую практику мне использовать? Существует ли простейший подход для самовосстановления организма и настройки себя на повышенную мощность? Можно ли просто привести себя в отличное самочувствие, манипулируя энергией?

Я предлагаю тебе базовое упражнение по "раскачке" энергии, которая в настоящий момент "спит" в организме и не используется? Действительно, за довольно короткое время ты можешь значительно "встряхнуть" себя, достичь бодрости и, как ты называешь, повышен...
    Продолжение на следующей странцие...

<< | <     | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |     > | >>

Разработка
    Numen.ru